Все вопросы о Opel Corsa

Почему не работает тахометр Opel Corsa D?

Не работает тахометр, стрелка дергается, зависает в разных зонах, иногда работает нормально, но позже опять начинает "глючить", висит в красной зоне, при остановке двигателя и выключенном зажигании. Подскажите главные причины и способы устранения проблемы.
5 ответов
  • Произошло произвольно, без особых причин, завел машину
    тахометр работает не корректно, обороты глючат, при перегазовках стрелка зависает, через несколько дней начала работать нормально, далее опять по своему алгоритму!
    Москва, Opel Corsa
  • Нужно провести диагностику сканером и проверить, какие обороты показывает по сканеру, если по сканеру показывает верные, то проблема в приборке или в проводах до приборки. Нужно проверить контакты разъема приборки, так же проблема может быть в самой плате приборки или в моторчике тахометра. Нужно прозвонить плату приборки, возможен "не пропай" плохой контакт.
    Балаково, Kia Ceed
  • обороты двигателя нормальные, это конкретно глючит стрелка!
    Москва, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, при некорректном считывании оборотов системой управления, мотор будет работать неравномерно. Следовательно, неисправен сам тахометр или проводка до панели приборов. Скорее неисправность кроется внутри панели приборов и её придётся отдать в ремонт или заменить.