Все вопросы о Opel Corsa

машина выдает ЧЕК и не едет

Здравствуйте, у меня второй год по зиме одна и та же проблема с машиной. Загорается ЧЕК и машина не реагирует на педаль газа! Эта проблема начинается поздней осенью и всю зиму. Летом такой проблемы нет!! Чистили дросс.заслонку, модуль зажигания полностью меняли, свечи само собой, чистили педаль газа....И все равно Чек показывает и не едет. Чек может показать в любое время и на хололстых и на ходу, и при прогреве машины! В общем засада и ни кто ни чего сделать не может, при диагностике на компьютере ошибок нет! даже к дилерам ездила. Может вы подскажите что ни будь! Уже просто отчаянье наступает...Спасибо!
10 ответов
  • Когда делали диагностику на наличие ошибок, ЧЕК при этом горел? Вам нужно перепроверить дроссельную заслонку и сделать диагностику ЭБУ (электронный блок управления двигателем). Некоторым помогала замена ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • нет, диагностику НЕ делали при наличие Чека....чек поймать сложно и по закону подлости машина его не показывала у дилеров! Спасибо за совет!!!..27.11 поеду к дилерам, попрошу чтоб проверили ЭБУ и еще раз заслонку.
    Краснодар, Opel Corsa
  • а вы уже сталкивались с такой проблемой???
    Краснодар, Opel Corsa
  • Необходимо в первую очередь сделать диагностику, когда горит ЧЕК. Как загорится, не глуша машину сразу в сервис.
    Балаково, Kia Ceed
  • С такой проблемой сталкивались, кому помогала замена дроссельной заслонки, кому замена ЭБУ. Но без кода ошибки, трудно сказать, возможно из-за датчиков. По этому и нужна диагностика с выявлением ошибки.
    Балаково, Kia Ceed
  • понимаю, но код ошибки нет...в этом вся засада!!! Когда чек загорается, глушу машину, жду секунд 20-30 и завожу, чек исчезает и когда он будет в следующий раз, сказать невозможно!! по этому и поймать не могут ошибку. А методом тыка, очень дорого выходит!!! (((
    Краснодар, Opel Corsa
  • /Необходимо в первую очередь сделать диагностику, когда горит ЧЕК. Как загорится, не глуша машину сразу в сервис/ когда загорится чек. машина не едет!!! доехать до дилера нет возможности.
    Краснодар, Opel Corsa
  • Не может быть такого чтобы чек загорался- а ошибки, хотя бы в истории нет! Вас либо обманывают на станции, либо вы неправильно считываете информацию с панели приборов.
    Россия, Renault Fluence
  • если чек выдал хоть раз, у меня уже 1000 раз..в истории обязательно должна быть инфа об ошибке??? дилеры мне сказали, что дело в катушке зажигания и свечах...Я поменяла все это , но проблема не решилась! 27 поеду опять, но боюсь, они так и будут меня методом тыка искать проблему! Именно по этому я и спрашиваю вас, при диагностике по истории видно ошибку??? чтоб я могла им грамотно сказать, что они не правы.
    Краснодар, Opel Corsa
  • И еще, может я не правильно называю знак ЧЕК? У меня загорается МАШИНКА С КЛЮЧИКОМ, а не ДВИГАТЕЛЬ!
    Краснодар, Opel Corsa