Все вопросы о Opel Corsa

при движении стал отключаться спидометр и уровень топлива на Opel Corsa D

Вечер добрый у меня вопрос ездил на автомобиле ежедневно в один момент при движении стал отключаться спидометр и уровень топлива ,тахометр работает.остановился на обочине заглушил снова начал заводить но ноль эмоций стартер крутит мотор не схватывает и бензанасос не качает .через некоторое время мотор всё-таки завелся и так ездил на протяжении недели то есть на ходу стрелки отключаются мотор работает стоит заглушить потом его не запустить именно насос молчит ,после того как состоит некоторое время снова заводится .на днях остановился заглушил и все больше не запустить .насос снимал проверял от 12 он рабочий.может датчик какой блокирует подачу напряжения на насос?на диагностике не был.спасибо если ответите
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятные причины проблемы могут быть достаточно разные. Среди них и такие как например - повреждение проводки, сбой ЭБУ, неисправность монтажного блока и т.д..
    Для начала необходимо провести компьютерную диагностику, причем желательно именно при проявлении проблемы. Далее вероятно придется прозванивать всю проводку и проверять ЭБУ.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насос может не включиться, например, когда нет сигнала с датчика коленвала, когда не разрешён запуск иммобилайзером, когда блок управления не определяет включение зажигания, когда нарушена связь между электроннными блоками, когда неисправен ЭБУ мотора или бортовой. Сложно всё-таки судить без результатов диагностики. И ошибиться в выводах слишком просто.