Все вопросы о Opel Astra

Почему появилась ошибка 001463 Opel Astra H?

Машина едет ровно, не дергает, не гремит не во время езды, не во время запуска. В чем проблема? Что делать?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Оксана. Это ошибка P0014 B Camshaft Position - Timing Over - Advanced or System Performance (Bank 1), по положению распред.валов. В большинстве случаев рекомендуется менять электромагнитные клапана, пока не пришла в негодность шестерня. Если ошибка горит не так давно, именно это и следует сделать. Но перед этим стоит подключить GM-овский диагностический сканер и посмотреть фактические данные датчика положения распред.валов.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Оксана!
    Для начала нужно стереть ошибку и после пробной поездки проверить ошибки по новой, проверять лучше всего диагностическим сканером. По данной ошибке проблема может быть в разъеме, проводах, в самом электромагнитном клапане впускного распредвала, так же проблема может быть в шестерни впускного распредвала.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможные причины возникновения этого кода неисправности - неправильная установка привода ГРМ, неисправность фазовращателя, снижение давления масла или засорение масляной магистрали,нарушение проводки, неисправность датчиков колен/распредвалов или клапана управления фазовращателя, неисправность ЭБУ(редко). Нужно проверять.
  • СПАСИБО !
    Санкт-Петербург, Opel Astra