Все вопросы о Opel Astra

Горит желтая лампочка масла но уровень в норме Opel Astra H

Здравствуйте. Загорается желтая лампочка масла, не сразу, после некоторого времени (всегда по разному 10-30 мин) движения (по городу). Уровень проверяли на холодную (простой машины 1,5 часа) - середина щупа. В чем может быть проблема. На этом масле проехали 2000 км, пробег 119000 км.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Попробуйте проверить уровень масла еще раз, на ровной площадке, но через минут 5-10 после того, как заглушили двигатель, далее попробуйте долить моторное масло почти до максимума (не выше), если не поможет, тогда нужно проверить датчик уровня масла, его разъем и провода, проблема может быть в самом датчике.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А почему вы для проверки не дольёте масла до максимума? Это стоит сделать в диагностических целях. Если и тогда будет загораться индикация недостаточного уровня масла в двигателе, то вопрос к датчику уровня. Скорее всего его придётся заменить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Как уже писали коллеги, вариантов то собственно два. Либо реально низкий уровень, либо проблема в датчике или его проводке. Но судя по вашему описанию, проблема все же в уровне. Раз на холодную только середина щупа, все же масла маловато. Долейте не более 0.5 л и посмотрите на поведение датчика.
    Mazda 3