Все вопросы о Opel Astra

Почему неровно работает двигатель на Opel Astra J?

двигатель переодически "колотит" на холостых оборотах, при этом стрелка тахометра не дергается( как обычно бывает если свеча пробивает),также заметил что в момент так называемого дергания моментальный расход увеличивается с 0,7 л/ч до 1,3 л/ч . обратился к официалам, по гарантии заменили свечи, сделали диагностику, проверили катушки, генератор, акб и все все все что только можно сказали что по цифрам и всем данным все в полном  порядке, но проблема не решилась, все равно машину колотит. Подскажите что делать?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В результаты диагностики есть? Прежде всего нужен код ошибки. Довольно распространённая проблема - это модуль зажигания. Но для начала нужны результаты диагностики, чтобы планировать дальнейшие проверки. И конечно, диагностика необходима в момент проявления неисправности.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса, соглашусь с коллегой, если официалы проверяли, то они должны были сделать диагностику, если у Вас остались коды ошибок, то напишите пожалуйста. Замеряли ли компрессию в цилиндрах, проверяли работу топливный форсунок на стенде на распыл? Причина увеличения расхода топлива и пропуски в зажигании могут быть из-за загрязненных форсунок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • в результате диагностики ошибок нет, вот в этом то и дело
    Смоленск, Opel Astra
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Полностью согласен со своими коллегами.
    Также причиной проблемы может быть некачественное топливо - попробуйте просто сменить АЗС.
    Вероятно причина может в забитой дроссельной заслонке или форсунках. В этом случае их необходимо промыть.
    Дополнительно стоит проверить и при необходимости поменять топливный и воздушный фильтра.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Неплохо бы в момент проявления дефекта обратить внимание на показания датчика кислорода, тем самым убедиться, что смесь не переобедняется. Это может быть от снижения производительности форсунок или подсоса неучтённого воздуха. И хорошо бы также снять осциллограму вторичной цепи зажигания- параметры искрового пробоя многое могут подсказать диагносту.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Аналогичная проблема, пока не удалось решить.
    Пушкин, Opel Astra