Все вопросы о Opel Astra

Добрый день! Машина OPEL ASTRA H 2009г. Мотор z18xer. Помогите пожалуйста решить проблему! выскочила ошибка U2105 в нескольких местах (фото прилагаю). Ну и P0011

В общем вопрос очень наболевший, уже на протяжении длительного времени не могу найти причину падающих (плавающих) оборотов при старте двигателя на холодную и именно в холодную погоду. Машина заводится с пол пинка, работает секунд 5-10 и начинает колбасить холостой ход, вплоть до остановки двигателя. Завожу опять, опять тоже самое и так может повториться раза 3-4, все зависит насколько холодно за бортом.... это первое....))) второе: при нажатии на педаль газа примерно на 8-12% (показания с диагностики) начинают падать обороты и тут же подпрыгивают. короче говоря плавают и опять же могут так упасть, что дрыгатель глохнет. По диагностике ругался только кислородный датчик (какой банк не помню). Заменил: КВКГ (полностью крышку) подсос; температурный датчик, мап датчик, свечи, катушки,дроссельную заслонку, проверял катализатор (нормальный), электромагнитные клапана подачи масла на звезды распредвалов, ну и датчики распредвалов (около 8 месяцев назад). Кстати, еще есть подозрения что машина не тянет как должна, с места практически не буксует, пару оборотов колесо провернет и больше не может. я не думаю что z18xer не умеет буксовать)))) Ну как то так... может я все в одну кучу слил... ну если что сорри))) просто реально достала! П.С. на фотках сегодняшние ошибки. боюсь грешить на ЭБУ. Сегодня после работы тыкал "пальцем в небо" и натыкал что при нажатии или шевелении фишки первой форсунки машина начинает подтраивать.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При таком объёме проведённых работ сложно сопоставить, на какое действие какая была реакция. Так ремонтировать- только путать карты. Причина не была выявлена, а заменялось всё подряд. Теперь проверяйте, как установлен привод ГРМ, похоже есть смещение меток.
  • Тогда бы ошибку выдавала бы постоянно по зажиганию. Да и машина бы постояно вела себя плохо. А тут только на холодную.
    Давление топлива тоже в норме.
    Туркмения, Opel Zafira
  • Все замены проводились поочередно. Методом исключения, так как никто не может мне точно сказать в чем проблема
    Туркмения, Opel Zafira
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте ГРМ.