Все вопросы о Opel Astra

Почему после ТО автомобиль становится более резвый Opel Astra H?

Пожалуйста скажите почему после каждого ТО у диллера моя ASTRA(пробег 17000)становится такая резвая динамичная экономичная (8-9л по городу ),но это длиться всего 3-4 дня и всё ,становится расход (13-14 л по городу) спрашивал у диллера и ясного внятного ответа не получаю,пожалуйста подскажите почему так .
10 ответов
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец!
    Кроме стандартных процедур по замене моторного масла, фильтров, и проверки работоспособности основных агрегатов и устройств автомобиля никаких посторонних манипуляций с автомобилем не проводится, то есть обычно ТО?
    Херсон, Skoda Octavia
  • да
    Новосибирск, Opel Astra
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Opel.
    Скажите, пожалуйста, расход топлива Вы смотрите на бортовом компьютере? Попробуйте замерить расход залив полный бак, проехав несколько сотен км, и снова залить полный бак. Далее залитый объем разделите на пройденное расстояние. Таким образом Вы получите реальный расход топлива. Возможно неправильно показывает бортовой компьютер.
  • но автомобиль начинает ехать совсем не так как после ТО
    Новосибирск, Opel Astra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В данном случае большую роль играют ощущения после ТО. На автомобиле меняют масло, сбрасываются настройки, и порой, реально складывается ощущение, что автомобиль начинает по другому ехать. Расход в городе и так достаточно высокий, ввиду постоянных пробок. Посмотрите, какую у Вас показывает среднюю скорость БК. Если в районе 30 км/ч, то такой расход в порядке вещей. Если же Вы уверены, однозначно, что что-то не то, то необходима диагностика. Стоит проверить топливную систему (давление насоса), систему зажигания, проверить параметры датчиков по диагностическому прибору. Повышенный расход практически всегда можно определить по некорректным показаниям различных датчиков.
    Mazda 3
  • СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
    Новосибирск, Opel Astra
  • Соглашусь с коллегами.
    Так как после ТО, в ходе которого фактически ничего не меняется с точки зрения смесеобразования, настроек, механических и электрических составляющих автомобиля - скорее всего это субъективные ощущения, которые возникают "после проделанной работы".
    Тем более, что пробег автомобиля очень мал.
    Как правило изменения могут быть после 100 000 км пробега, или эксплуатации авто в плохих условиях( избыток пыли в атмосфере, некачественный бензин, и т.д.), после которых система приходит в первоначальное. рабочее положение.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Так же попробуйте сбросить сервисный интервал, не производя никаких работ. Если окажется, что изменения связаны именно с этим, то нужно будет разбираться с ЭБУ. Возможно поможет телезагрузка "мозгов".
  • ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
    Новосибирск, Opel Astra