Все вопросы о Opel Antara

Горит чек-eng в Opel Antara

Диагностика показала- ошибка электромагнитного клапана положения распредвала - выпускного канала. Какую работу делает этот датчик(клапан) И сколько можно эксплуатировать неисправный датчик?
4 ответа
  • Здравствуйте, укажите дополнительно для более точного ответа, какой при этом был код ошибки и как проявляла себя неисправность, кроме индикатор чека?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот клапан снабжает маслом фазовращатель для изменения положения распредвала по команде контроллера двигателя. Доворот валов обеспечивает более эффективное газораспределение в разных режимах, то есть эффективность работы мотора. Без доворота распредвалов мотор работать не перестанет, но в мощности и экономичности потеряет. И будет гореть ЧекЭнджин. Ездить так не возбраняется.
  • Здравствуйте, полностью согласен с Коллегой, система управления сдвигом фаз называется CVVT (Continuous Variable Valve Timing ) она лишь вносит небольшие прибавки к КПД двигателя, добавляет мощности и экономичности большая и оценить её можно лишь по замерам токсичности выхлопа и дино-стенде. Но всё-же лучше когда в машине всё исправно. Как правило клапан выходит из строя и его нужно заменить. Но для подтверждения нужно проверка входного сигнала сигнала осциллографом, чтобы убедиться в исправности ЭБУ двигателя и проводке. Так же, пришлите нам точный код ошибки.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    код ошибки Р0014
    Казань, Opel Antara