Все вопросы о Nissan X-Trail

Сцепление, сроки эксплуатации.

Автомобиль выпуска 2012 г, 2 литра, механика, пробег на сегодня 54 т.км. При пробеге 12 т вынужден был поменять диск сцепления, корзину, выжимной и маховик. Итого 70 т.р с хвостиком.При пробеге 50 т.р вынужден был поменять второй раз этот же комплект. При нагрузке (пробуксовке) стоит вонь. В инете пишут, что эта проблема наблюдается у более чем 40% машин данного типа, идут ссылки на просчетразработчиков. Если это так, то что мне делать дальше. Стаж вождения авто 40 лет, разных моделей, с разными нагрузками, в том числе в условиях бездорожья, с многократными резкопеременными нагрузками. Такого не наблюдал ни на одном авто (Запорожец, Москвич, Форд, Фольскваген, Жигули,Опель).
4 ответа
  • Добрый день! Срок службы сцепления на прямую зависит от стиля езды. ведь спалить сцепление в условиях бездорожья - дело не хитрое, тем более учитывая факт отсутствия пониженной передачи. Специалисты Ниссан регламентируют срок эксплуатации сцепления в 100000 км. однако по отзывам владельцев - эта цифра в половине случаев завышена. Возможно Вам стоит сменить стиль вождения и быть более аккуратным в эксплуатации.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Извините, это абсурд.
    Ехать и думать о сцеплении. Значит все и остальные не умеют ездить. Еще раз обращаю Ваше внимание что у меня 40 лет стажа и сменено много авто. И стиль у меня как был так и остался. И машины все работали и НИ РАЗУ я не сталкивался с подобной проблемой.
    Спасибо
    Чебоксары, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Узел сцепления определенно плохо рассчитан для такой машины как для 2.0 л так и для 2.5 л с механикой!!!
    Одесса, Nissan X-Trail
  • Спасибо за ответ, а что можно и нужно сделать? Возможно уже есть какие-то наработки по переделкам? Или продать кому-то и пусть мучается?
    Чебоксары, Nissan X-Trail