Все вопросы о Nissan X-Trail

Здравствуйте! Подскажите, при оборотах 3000 появляются звук, похожий на свист, причём неважно, когда набираешь обороты или сбавляешь при 3000?

Здравствуйте! Подскажите при оборотах 3000 появляются звук похожий на свист, причём не важно когда набираешь обороты или сбавляешь при 3000! Может чем подскажите, заранее спасибо. Звук из двигателя, причём машина не дергается и никак на динамику не влияет
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте заменить воздушный фильтр или прокатиться без фильтра для пробы. Если шум аэродинамический и вызван впускаемым воздухом, то заметите изменение звука. И проверьте состояние и натяжение приводного ремня.
  • Натяжение приводного ремня осуществляется автоматически))) Я грешу на вариатор, это возможно???
    Москва, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно, но тогда звук должен по идее зависить от нагрузки. Пусть послушают спецы.
  • Слушали, ездил к ОДНОМУ))) разводят руками. Свист только при 3000 и все. Сразу в пол педаль или постепенный разгон. Подскажите ещё пожалуйста, стоит ли менять масло в варкие. Машина 2012 года у ОД сказали по регламенту не меняется масло на весь период??? Что подскажите?
    Москва, Nissan X-Trail
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дилеры и производители действительно считают, что масло не требует замены. Но они расчитывают на определённый, не слишком большой срок использования автомобиля, а в реальности автомобили эксплуатируются значительно дольше и деградация масла всё же происходит. Так что всё зависит от ваших планов на продолжительность владения автомобилем.