Все вопросы о Nissan X-Trail

Подергивание автомобиля Nissan X-Trail при наборе скорости около 40 км/ч.

Не постоянно чаще в горку. Иногда при запуске двигателя не сразу достигаются максимальные обороты (в первую секкунду)
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А коробка какая на автомобиле? И двигатель? И что Вы имеете ввиду под максимальными оборотами при запуске? Подергивания могут быть по разным причинам, в виду пропусков зажигания, из-за проблем с коробкой или топливом. Необходима диагностика и уточните данные по автомобилю.
    Mazda 3
  • коробка: вариатор
    двигатель: mr20de
    обороты: 1500 в момент пуска
    чек не горит
    Благовещенск, Nissan X-Trail
  • Здравствуйте, Денис. Действительно причин подергиваний может быть много. Начните с простого - с осмотра и замены воздушного фильтра, топливного, свечей зажигания, сеточки бензонасоса в баке. Часто загрязнение этих элементов приводит к таким симптомам. Кроме того, нужно померить манометром давление в топливной рампе, чтобы проверить работу бензонасоса. Если будет ниже нормы, то возможно насос неисправен и требуется замена. Если пробег большой, то стоит проверить работу форсунок на стенде, они могли загрязниться. И не будет лишним пройти диагностику, даже если не горит "чек", ошибки могут быть по датчикам и ЭБУ двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вашем автоиобиле причиной подёргиваний может быть неисправность как мотора, так и вариатора, причём с равной вероятностью. Замените для начала свечи и проверьте уровень масла в трансмиссии.