Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему слетает ремень Nissan X-Trail?

авто x-trail 2 л 2005 г. 150л.с. слетает ремень (генератор помпа кондиционер) вот посмотрел ролик натяжитель ремня ролик как бы криво стоит может ли натяжитель так выгнуться .хотел снять натяжитель не смог добраться до второго болта нужна приблуда.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы вероятнее всего именно в неисправности (повреждении) натяжного ролика приводного ремня. Его снимать для устранения неисправности все же придется.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Никакие перекосы в роликах приводного ремня недопустимы. Если есть несоосность, ремень либо быстро износится, либо будет соскакивать. Чаще несоосность получают подвижные детали, натяжитель в первую очередь. Изменить угол шкива коленвала ведь невозможно, только биение может случиться, что тоже плохо.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Обратите внимание также на кронштейн ролика, если таковой имеется. Он может деформироваться и создавать несоосность. И на всякий случай проверьте, хотя бы руками, присутствуют ли люфты шкива помпы, а также генератора и компрессора кондиционера. Никаких работ в районе приводного ремня не выполнялось?
    Mazda 3