Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему плавают обороты при движении Nissan X-Trail 2?

заводится нормально ,холостые нормально а при езде могут гулять от 2 до 4 тыс особенно показательно на круизе. ошибки не выдает. вариатор загубило за 50 км после уже выскочили ошибки по вариатору. починили вариатор и все тоже самое.уже нервы сдают.есть какие мысли. с уважением александр.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно при помощи оригинального диагностического сканера проверить параметры работы дроссельной заслонки и педали газа, а так же датчиков двигателя (не просто ошибки считать).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Александр.
    То есть, сейчас ошибок никаких нет?
    До ремонта вариатора не было похожих симптомов?
    Если это так, тогда возвращайтесь туда где делали ремонт, и предъявляйте проблему. Хоть какая-то гарантия на работы быть должна, автомобиль неисправен.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Постойте, а какой может быть хлостой ход на круизе? Что-то не так. Если с оборотами холостого хода при отключенной трансмиссии нет проблем, а при включеном драйве обороты чудят, то проблема то в трансмиссии, например в гидротрансформаторе в вашем случае.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Так прокатитесь с диагностическим прибором и проследите причину, по которой изменяются холостые обороты. Любой достаточно вменяемый диагност это поймёт. Ну и банальный вопрос, визуально дроссельную заслонку осматривали на предмет смолистых отложений?
    Mazda 3