Все вопросы о Nissan X-Trail

Машина постоянно глохнет Nissan X-Trail II

при прогреве и торможении, а после замены ГРМ вообще не трогается? Сначала машина глохла при заводе в холодную погоду раза три до прогрева, потом уже начала глохнуть при торможении. На диагностике показало нет зажигания между третьим и четвертым цилиндрами. Поменяли свечи, толку нет. Приговорили цепь ГРМ на пробеге 92 тысячи, после замены ГРМ машина не трогается вообще, упали обороты компрессия стала бешеная 14-16, 14-16, 11,5, 14-16, мастер удалил ещё 2 катализатора, т.к. пришли в негодность. Машина не едет вообще, её трясет. Что это может быть? На ГБО проехали 40 тысяч.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Компрессия 14-16 это как? Манометр неисправен? Компрессия маслянистая, т.е. вероятнее всего проблема или в кольцах или маслосъемных колпачка. Попробуйте проверить компрессию в другом сервисе. В третьем цилиндре 11,5, это большое расхождение компрессии, должно быть не больше 1 бар, тут проблема в цилиндро поршневой группе или клапанах.

    На бензине и на газу одинаково работает? Если одинаково, то проблема может быть еще в зажигании. Напишите коды ошибок. Желательно еще перепроверить метки ГРМ.
    Балаково, Kia Ceed