Все вопросы о Nissan X-Trail

Что это за ошибки P1722 и P0826 Nissan X-Trail 2?

10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0826 - Переключатель выбора передач КПП, повышение/понижение передачи - неисправность электрической цепи. Стоит проверить провода, разъем, сам переключатель.
    P1722 - Блок коробки передач TCM не получает надлежащего сигнала скорости автомобиля. Часто решается перепрошивкой блока, так же нужно будет проверить провода и разъемы.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте коды в блоке АБС, скорость и там используется и измеряется. Это нужно для понимания, какая скорость имеет проблему с определением, ведь в трансмиссии есть свои датчики скорости, равно как и у всех колёс.
  • Спасибо , а насколько они опасны для работы вариатора? Спасибо!
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • А вариатор у вас исправно работает? Если стереть ошибки и они не появятся вновь, то ничем не опасны.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ну вроде все ок ! У меня его небыло никогда я не понимаю какие должны быть симптомы )? Я бы заплатил даже человеку чтоб он сказал ! Вот только может когда сбрасывает при торможении до 900 оборотов поддергивает а может не)) спасибо
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • Еще пожалуйста скажите , масло в вариаторе менять полностью или частично в сервисах по этому поводу разное говорят
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail
  • Большинство автомобилистов масло меняет частично, это более щадящая замена масла.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Александр!
    Что касается работы вариатора, Вы можете прочесть информацию в Базе знаний: https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/chto-luchshe-quot-avtomat-quot-ili-variator-13935 https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/variator-cvt-3644 https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/princip-raboty-variatora-13937
    Касательно замены масла, наиболее подходящий способ, который практикуется - это частичная замена в 2 или 3 этапа, когда масло замещается новым, частичной заменой в несколько подходов(то есть Вы меняете несколько раз масло с интервалом в 200-500 км/пробега).
    Эта процедура будет дороже обычной едино разовой замены, но позволит сменить практически все масло, и продлить жизнь трансмиссии.
    Также, после замены масла не забудьте сделать адаптацию(функция, которая позволяет корректировать работу вариатора в зависимости от старения масла).
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо большое)
    Санкт-Петербург, Nissan X-Trail