Все вопросы о Nissan Teana

Туго крутится руль Nissan Teana

Туго крутится руль после долгих поездок на Ниссан Теана 2011 г.в. Доброго времени суток))) К сожалению не получил ответа, поэтому повторно... Для пояснения, на авто по гарантии была произведена замена гидроусилителя руля с заменой жидкости ГУРа в соответствии со спецификацией производителя (PSF). К сожалению к улучшению эксплуатации авто это не привело. Сам лично связываю проблему с потерей вязкости масла при достижении рабочей температуры. Вопрос: Возможно ли использование дополнительных присадок для улучшения вязкости масла в ГУРе? p.s. Замена масла с промывкой системы на рекомендуемый заводом dexron VI особой радости не принесла, пришлось спустя время вернуться на ниссановский PSF. Буду рад Вашему ответу)))
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Вряд ли данная проблема связана с жидкостью для ГУР.Так как все владельцы заливают оригинальную жидкость Nissan PSF,которая рекомендована заводом изготовителем и у них не возникает подобных проблем.Скорее всего дело в самом ГУР.Данная неисправность начала проявляться сразу после замены ГУР?Если замену проводили по гарантии,то Вам нужно требовать восстановления работоспособности ГУРа от официального дилера.
    Я передал Ваш вопрос нашему юристу.Сегодня будет дан ответ,как лучше поступить в такой ситуации.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! В данном случае проблема ОД устранена не была (либо работа проведена некачестаенно). Поэтому Вам следует обратиться к ОД с претензией (требованием устранения неисправности). Так же рекомендую обратиться в представительство концерна.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Узнать точную причину можно при проведении диагностики (осмотра), либо экспертизы.
    Москва, Chevrolet Cruze