Все вопросы о Nissan Teana

Просели задние пружины на Nissan Teana II (32)

передний привод, вот посоветовали поставить пружины с полноприводной, если в данных пружинах разница?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    У полноприводной Теаны задние пружины должны быть длиннее или жестче, но перед покупкой лучше все же сравнить размеры пружин с родными. Или же подбирать пружину с более толстым сечением, так же можно установить аналог родных пружин фирмы Kilen (они достаточно хорошего качества, и не так быстро проседают).
    Балаково, Kia Ceed
  • так вот я у вас и спросил есть ли разница и какие размеры у них. а то что вы написали это любой школьник скажет. такие запяасти просто так в магазине не лежат, надо заказывать и просто снять со своей и придти сравниввать, какой то бред!!! вы точно эксперт?
    Краснодар, Nissan Teana
  • Производитель размеры пружин не указывает, так же размер пружин и не указан в каталогах запчастей. Вы ставите не родные пружины, а это значит, что нужно проверять размеры (и снять пружину с автомобиля, измерить ее размеры это вполне нормально, с учетом того, что вы подбираете пружины, далее по размерам можно подобрать уже по каталогу пружин (фирму я указывал выше)). Ниже в схеме указанные элементы идентичны на переднем и полном приводе, а вот номера пружин разные. Судя по отзывам, задняя подвеска на полном приводе немного выше, чем у переднеприводной Теаны, соответственно делаем вывод, что пружина или длиннее или жестче. Точно известно, что на зад некоторые автовладельцы устанавливают пружины от Ваз 2131, при этом отпиливают примерно 8 см от пружины. Без всяких замеров и подборов, вы можете установить родные пружины подобрав их по VIN номеру вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed