Все вопросы о Nissan Skyline

Дергается Nissan Skyline

Привет. Дергается машина при переключении на повышенную передачу в районе 40 км\ч. Тоже самое при 90. Симптомы проявляют себя при низких оборотах двигателя, а когда начинаешь топить гашетку и за повышенными оборотами пропадает вибрация. Автомат контракт, официал сказал, что коробас в норме. Куда мне смотреть? Движка, подушки редуктора или ещё что?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Все зависит от характера рывков, наличия вибрации и посторонних звуков при этом. Чаще всего причина рывков в неисправности коробки передач. Для начала следует проверить уровень и состояние масла в АКПП.
    Также вероятно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/avtomat-dergaetsya-14034
    Россия, Subaru Legacy
  • Уточню, простите. Характер подёргиваний(будто вперёд-назад легонько) одинаков что на предыщем АКПП, что на свежезамененном агрегате. Да, я понимаю, что контрактный узел не даёт никаких гарантий его исправной работы. Но замена масла(Nissan Matic S) и деффектовка была произведена у официального дилера Nissan. Это успокаивает чуть. Я рассчитываю, что на ваш сайт заглядывают скаеводы.
    И спасибо вам за ответ, Максим.
    Краснодар, Nissan Skyline
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если подергивания возникают при интенсивном разгоне, то их причину стоит искать в моторе. Это похоже на пропуски воспламенения от снижения энергии искрового разряда. Пробой катушки/высоковольтного провода или свечи, там ищите.
  • Что-то меня гугол подталкивает на диагностику и замену подвесного подшипника всё. Хмм.
    Краснодар, Nissan Skyline
  • Спасибо за совет, Алексей. Интенсивным разгоном она, напротив, решается.
    Краснодар, Nissan Skyline
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Так а диагностику пробовали делать какую-нибудь? С диагностическим сканером катались, смотрели параметры двигателя в момент дерганья автомобиля? Давление топливного насоса замеряли? Производительность топливных форсунок?
    Подвесной навряд ли будет проявлять себя при 40 и 90 км/ч, и прекращать вибрацию при интенсивном нажатии на газ..
    Mazda 3