Все вопросы о Nissan Qashqai

Надежность и слабые места МКПП Nissan Qashqai

Добрый день. У меня автомобиль ниссан кашкай 2012 г. в. двигатель 1.6 114 л.с. пробег 44 тыс. км, коробка 5 ступенчатая механика. Много читал на форумах говорят что коробка стоит Рено. Когда завожу авто все хорошо. Но когда масло прогревается появляется небольшой шелест в коробке. При выжатом сцеплении все тихо. Еще слышал про частые поломки кронштейна перключения. Вопрос. Надежная ли коробка? И какие у нее слабые места? Стоит ли ехать в сервис по поводу шума коробки? Заранее благодарю!!
1 ответ
  • Здравствуйте. "Шелест" коробки передач Nissan Qashqai это распространенная проблема данных автомобилей. Причиной этому является подвывание подшипников первичного вала КПП.
    Сами по себе коробки передач на Вашем автомобиле довольно надежны, и каких-либо родовых болезней, или массовых отзывов по рекламации не наблюдается.
    На счет кронштейна сцепления, да такие неисправности случаются, но как правило это единичные случаи, которые случаются на первых 10 000 километров.

    На станцию технического обслуживания все-таки следует обратиться для диагностики, она лишней не будет, но уверенность в эксплуатации авто придаст.
    Херсон, Skoda Octavia