Все вопросы о Nissan Qashqai

На морозе при -3 и ниже появляется скрип в резинках стабилизатора(переднего). Что делать? У меня одного такое или это общая проблема?

Когда меняют резинки на сервисе - скрип пропадает. Через сезон, максимум полтора, всё повторяется. В теплое время года скрип пропадает.Родные резинки с завода стояли 54613-JD02A. Сейчас ставят 54613-JD03A. Есть ли разница? Если случай гарантийный - как объяснить сервисменам? На мои претензии отвечают, что выработки нет ни на втулках, ни на самом стабилизаторе - значит случай ремонту по гарантии не подлежит
1 ответ
  • Добрый день. Да, Вы правы, такая особенность наблюдается во втулках стабилизатора когда они начинают скрипеть, при минусовой температуре, и это не является причиной неисправности, а скорее эксплуатационными последствиями.
    Втулки стабилизатора подлежат замене, когда появляется ощутимый люфт стабилизатора относительно втулок.
    Если они начинают скрипеть, возможно, в них попала вода которая "вымыла" заводскую смазку, или отрицательные температуры негативно сказываются на состав резины.
    Для предотвращения скрипа можно промазать втулки силиконовой смазкой, но гарантии что скрип уйдет на долгое время нет.
    Как правило, при появлении скрипа рекомендуется замена.
    54613-JD02A и 54613-JD03A отличаются внутренним диаметром отверстия под стабилизатор. Для уточнения, модели, которая нужна именно Вам, обратитесь к дилеру, и по номеру VIN кода, определите его.
    Херсон, Skoda Octavia