Все вопросы о Nissan Qashqai

Где искать причину дребезжания в передней части автомобиля Nissan Qashqai I?

пол года назад впервые появилось железное дребезжание в передней части автомобиля, началось с правой стороны. сейчас слышно и с левой. звук плавающий, появляется время от времени. во время диагностики в сервисе, определить не удается. Чаще всего появляется при бодром проезде по гравийному покрытию дороги, когда есть частая и мелкая вибрация ходовой авто. Ощущение, что какая-то железяка висит на отданных болтах и дребезжит. и это не госномер - проверяли. подозревал тормозные суппорты. тоже вроде не они.
12 ответов
  • Здравствуйте! А защита картера установлена на автомобиле? Если да, то стоит начать с ее проверки, например, загнать на подъемник/яму и проверить крепеж, возможно достаточно будет протянуть, либо есть вероятность, что на кочках приемная труба бьет по защите. Отдельно стоит проверить опоры двигателя, возможно двигатель "гуляет" на кочках и где-то цепляет.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Защиты картера нет. На подъемник ее закатывали не раз. Раскачивали , стучали, подгибали термозащиту трубы, думали, может она резонирует, ничего не помогает. Как только уезжаешь из сервиса подальше, эта хрень снова вылазит. Опоры двигателя - это подушки? Их проверяли. Они конечно не первой свежести, но еще не порваны.
    Москва, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Хочется сразу отметить, что плавающие звуки - это самая сложная и долгая диагностика. В случае неоднократных и безуспешных поисков на подъемнике в сервисе, вариантов по большому счету два. Первый - это пробная подмена наиболее вероятных деталей, а второй - это ездить до тех пор, пока звук не станет явным и отчётливым. Если на подъемнике, при диагностике подвески этого явно не видно, и звук проявляется не всегда - искать можно очень долго. Быть может, есть с чем связать появление звука? Он начал проявляться ни с того, ни с сего? Либо может делали что-то? Была долгая дорога по неровностям? Или к примеру началось после сезонной смены колёс?
    Mazda 3
  • У нас уже доброе утро 😉 Владивосток. Ну так вот.... Звук появился не с того ни с сего
    Москва, Nissan Qashqai
  • Здравствуйте.
    Попробуйте простучать (при прогретом автомобиле) выхлопную систему, простучите суппорт (лучше смазать направляющие суппорта), так же можно попробовать простучать по колесам, еще проверьте железную защиту тормозных дисков. Проверьте не стучит ли замок капота и петли капота.
    Балаково, Kia Ceed
  • Капот точно не.... Звук исходит снизу. Суппорты, колеса еще проверю-постучу совместно "гаражным" спецом... вообще, впервые езжу долго (4 года) на леворукой машине собранной не в японии, среднего ценового сегмента, купленной новой в салоне в РФ... после 30-тыс. это стало просто невыносимым и ужасным бременем... ))) (извините за флуд, наболело -)))
    Москва, Nissan Qashqai
  • Здравствуйте. Полностью согласен со своими коллегами, также добавлю: Дополнительно стоит очень внимательно проверить состояние рулевой рейки- вполне вероятно причина в ней, также стоит еще раз проверить все элементы подвески (а именно: Опорные подшипники, ступичные подшипники, шаровые опоры, стойки и втулки стабилизатора, амортизационные стойки) и рулевого управления (рулевые тяги и рулевые наконечники).
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если есть тестовый участок, где звук точно проявляется, можно прокатить "слушателя" при открытом капоте на поперечине радиатора или на крыле. Это небезопасно, но локализовать звук так можно поточнее, тогда и природу его легче определить.
  • Это будет жесть... 😉
    Москва, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На самом деле ничего жёсткого нет.. Это один из действенных способов, когда обычные поиски никаких успехов не дают. Никто же не говорит про езду со скоростью 100 км\ч. По территории сервиса, или во дворе, медленно, не более 5 км\ч. Просто так можно намного более точно услышать источник.
    Mazda 3
  • слышно все на скорости примерно от 20 до 40 кмч. только, если в окно его высунуть по пояс, и то опасно... но однозначно надо ехать с механиком, ибо на пальцах про этот звук не объяснишь в сервисах, это точно....
    Москва, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да. Тест-драйв со знающим человек намного эффективней в вашем случае.
    Mazda 3