Все вопросы о Nissan Qashqai+2

Начал дергаться Nissan Qashqai+2

Что делать автомобиль кашкай+2 СВТ 2011 г., пробег 26 тыс. км., купил 2 недели назад, проехав 200 км после заправки начал дергаться? Заправился 95 бензином на АЗС Башнефть. Проехав 200 км. автомобиль начал дергаться, резко сами по себе набираются обороты двигателя, однако, машина скорость не набирает. В гору автомобиль вообще отказывается ехать. На малой скорости D, автомобиль просто скатился вниз. После того, как заглушил двигатель и снова включив D, автомобиль с трудом поднялся на горку. После случившегося, Завелся хорошо. В положении P обороты не прыгают. Масло в вариаторе розовое-показывает средний уровень.
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Очень сложно сейчас судить о состоянии автомобиля, тем более если он новый, и так мало выходных данных.
    Посторонних индикаций(ошибок, индикаций и т.д.) того, чего не было прежде на приборной панели нет?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ошибок не показывает
    Уфа, Nissan Qashqai+2
  • Здравствуйте.
    Самая вероятная причина - в бензине оказалась ВОДА.
    В первую очередь рекомендую как можно скорее поставить авто в теплый бокс, т.к. скорее всего лед в топливной системе уже где-то намерз и может повредить детали топливной системы. Если Вы в дороге, то можно попробовать удалить воду с помощью добавления в топливо ИЗОПРОПИЛОВОГО спирта. Он входит в в состав большинства средств для удаления воды из топливной системы. Такие добвки продаются в магазинах автомобильной автохимии. Но учтите что добавка забирает только часть воды. Т.е. если попало достаточно большое количество то и добавки придется заливать немало. Обнадеживает что Ваш авто не встал наглухо - скорее всего воды немного.
    Так же могут быть и другие причины неисправности, но только в сервисе Вам смогут сказать что-то более конкретное.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Спасибо за ответ. Но в то же время, хотел бы добавить, что на Новый год был мороз под 30 градусов, автомобиль завелся, ездил на небольшие расстояния 10-15 км. ехал без проблем, а именно, при потеплении до -1-3 захандрил. И в то же время, сегодня утром завелся без проблем.
    Уфа, Nissan Qashqai+2
  • Почему нет ответа о возможных причинах? Чтобы быть готовым ко всему?
    Уфа, Nissan Qashqai+2
  • Без комплексной диагностики сказать что с автомобилем невозможно.
    Сейчас самое верное решение отогнать авто к дилеру, указать на неисправность, и по гарантии уже осуществлять диагностику и дальнейший ремонт(если такой требуется)
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо!
    Уфа, Nissan Qashqai+2
  • Добрый день! В вашем случае причина может быть не только в двигателе, но и в вариаторе, так как вы пишите обороты растут, а скорость не подымается. Для того, чтобы понять точно стоит сделать диагностику и понять в чем причина в двигателе или в трансмиссии.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed