Все вопросы о Nissan Qashqai+2

Дергается при определенных оборотах Nissan Qashqai+2

Опция старт стоп очень раздражает, потому, как работает абсолютно непонятно, по какому принципу. Перед началом движения отключаю. На днях во время движения машина начала дёргаться на 1500 об. При этом стрелка оборотов скакала. Потом на дисплее появилось сообщение о сбое в работе системы старт стоп, при этом принудительно ее включить невозможно, получается она отключилась и в таком состоянии дёрганье прекратилось, к машине вопросов нет. При новом запуске двигателя, систему опять отключаю кнопкой,  начинаю движение, на 1500-1700 рывки, обороты скачут, загорается сбой в системе старт стоп, горит ЧЕК, при этом машина едет отлично никаких рывков. Поехала к ОД , никакой помощи, говорят нет никакой ошибки по этой системе, ошибка вариатора, он типа умирает, давайте менять, 400 т.р. Я с ними попрощалась. Подскажите, могут быть связаны эти рывки с некорректной работой данной системы. Где искать решение?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Нет, система старт стоп должна запускать и глушить двигатель, рывки не из за нее должны быть, А вот из за кпп могут быть.

    Какой код ошибки считали на диагностике? Масло сколько км назад меняли в вариаторе? Вариатор можно и отремонтировать, гораздо дешевле будет.

    Как появится сообщение о неисправности старт стоп, не глушите двигатель и проведите диагностику при работающем двигателе.
    Балаково, Kia Ceed