Все вопросы о Nissan Qashqai+2

Можно залить масло 5w40?

Можно залить масло 5w40, если в книге по р.э. пишут, что предпочтительнее 5w30? Пробег всего 13250 мотор 2 литра бензин.2013 года .На пером ТО залили 5w40.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если уже на первом ТО заливали 5w40, и именно ниссановское, то можно смело продолжать эксплуатировать именно его. Если это было какое-то другое масло, то лучше последовать рекомендациям завода-изготовителя, и руководству по эксплуатации в частности, а перейти на оригинальное 5W30.
    Mazda 3
  • Это все понятно. Заливал ось ниссновское. И завод не рекомендует. А пишет что предпочтительно лить 5 w 30 .Просто масло ниссн 5 w 30 есть только японское .и не кто толком не может ответить какое оно ( синтетика или полусинтетика ) все продавцы говорят по разному .Вот и ввели меня в заблуждение .На банке тоже нет не чего.все по японски. А его я не смогу выучить.А 5w40 европейское синтетика. Не хочется из за без грамотности продавцов влететь.
    Брянск, Nissan Qashqai+2
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если ниссановское, тогда оставайтесь на 5w40. Завод рекомендует то, что поставляет. Чтобы продавалось. Европейское 5w40 ничем не хуже японского 5w30, если конечно не подделка.
    Mazda 3
  • Добрый день. А у вас есть варианты как определить подделку .у меня есть кое какие данные.Да и в интернете посмотрел.И все равно есть кое какие не стыковки в их ответах..Вот сейчас купил канистру 5w40 .Вроде все подходит под оригинал. Но что то в глубине души есть какое-то сомнение.может конечно напрасное.Может что-то вы посоветуете. Я как бы к этому щепетильно отношусь.И любой информации буду рад.Заранее спасибо
    Брянск, Nissan Qashqai+2
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Олег. То, что щепетильно - это прекрасно. Таким автовладельцам автомобили служат верой и правдой и никогда не подводят. Очень жаль, что таких как Вы, очень мало. По поводу подделки, я хоть и написал, что их надо остерегаться, но факту и опыту, оригинал подделывают достаточно редко, т.к. это не выгодно. Масло не пользуется таким большим спросом, как например Кастрол или Мобил, поэтому можно сказать, что нарваться на подделку оригинального масла, мягко говоря, очень затруднительно. В Вашем случае полагаю достаточно будет сравнить штрих-код на упаковке со страной изготовителя, посмотреть само качество этикетки и на этом остановиться. Если купили в более-менее приличном магазине - заливайте. К тому же, если уже делали это на первом ТО.
    Mazda 3
  • Да вот по всему все сходится .то что оригинал. И сама канистра все метки оригинала и шрифт на этикетке .Одно смущает .то что немного не ровно наклеена с одной стороны. А так все как долго быть.А вот по поводу попасть на подделку. Все же можно.Знакомый попадал .так здали назад.Да и ниссновское в липовый канистре видел.Хоть не надо было тогда покупать. Но мельком видел.Ее сразу видно.
    Но в любом случае спасибо за информацию и поддержку .
    Приятно пообщаться.
    Есть еще вопрос про АВТО режим выключателя света.Как он работает совместно с датчиком света.Нечего толком в талмут не пишет. Если есть какая информация по этому или где можно почитать.Буду рад любой информации. Спасибо за ответы
    Брянск, Nissan Qashqai+2
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А что конкретно интересует по этому поводу? Работает достаточно примитивно. В режиме авто можно переключатель вообще оставлять всегда. При выключении зажигании свет автоматически гасится, при включении, ориентируется на показания датчика света. Как правило, в начальных сумерках, это где-то минут 15-20 после заката, датчик уже считает, что темно и зажигает ближний свет. В светлое время суток, свет гореть не будет.
    Mazda 3