Все вопросы о Nissan Patrol

пробег 102000 км не нравится как стала работать подвеска ,скажите замена амортизаторов изменит ситуацию?

ОД сказали на диагностике что все супер!работает на как новая ,но я им факты связанные с легким бряконьем заезжая в кочку!
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Источником "бряканья" могут быть не только амортизаторы, но и тяги стабилизатора, рулевые наконечники, шаровые опоры. Износ амортизаторов обычно сопровождается помимо стука, раскачкой на пологих неровностях.
    Легким стуком может сопровождаться начальный износ выше упомянутых деталей. Если стук явный и беспокоит вас, обратитесь в другой сервис для диагностики.
    Россия, Subaru Legacy
  • Все что вы написали все это верно и я с этим согласен! НО я проверял все шаровые опоры ,рулевые наконечники и рычаги !все в отл состоянии я сам в этом не сомневаюсь ! Дело в том что одному наезднику все всегда хорошо ,а другому есть к чему прикопаться! Мне даже по гарантии меняли один рычаг из за того что пыльник был порван ! Мне нужен человек который не теоретик в авто ,а практик в конкретном авто а именно Ниссан Патрол 2011 г ! я езжу на нем с новья и хочу понять как работают данные ГИДРО АМОРТИЗАТОРЫ ,почему они сохраняют устойчивость и жесткость ,но побрякивают немного !и за что отвечает данная жидкость в амортизаторе !
    Омск
  • Если точно известно что этот стук идет от передних амортизаторов, тогда проверьте амортизаторы на следы утечки жидкости (в случае если у вас установлены гидро амортизаторы, так как по описаниям на Nissan Patrol установлены газонаполненные амортизаторы), также возможной причиной может быть изношенный поршень штока амортизатора. И в первом и во втором случае амортизатор придется менять в сборе.
    Россия, Subaru Legacy