Все вопросы о Nissan Pathfinder

Как устранить звонкий стук в двигателе Nissan Pathfinder III?

При нажатии на педаль газа появляется звонкий стук в двигателе, при дальнейшем нажатии он проходит. Турбина заменена.
4 ответа
  • Добрый день!

    Нужно смотреть УОЗ (угол опережения зажигания), регулировку клапанов. Возможно попадание посторонних предметов в места контакта с двигателем. Возможен обрыв подушек.

    Возможно через Consult 3, неправильно настроили работу турбины.
    Москва
  • Здравствуйте, к сожалению не услышав звука, нам достоверно сказать сложно. Возможно вы запишете видео, но оно тоже не всегда сможет передать нужную информацию. Вы не могли бы максимально подробно описать характер и условия проявления звука? Звук проявляется только на холодную при первом запуске или всегда? До замены турбины звук присутствовал или появился после? На каких примерно оборотах проявляется? Какой пробег у автомобиля, регулярно-ли проходило ТО?
    Сумы, Peugeot 605
  • Был всегда, слабый. после замены турбины стал громче. Появляется от 1000 до 2500 оборотов. Независимо от температуры двигателя. Т.о. регулярное. пробег 87 000 км. Звук напоминает стук клапанов.
    Москва, Volkswagen Passat
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вариантов постороннего звука, описываемого Вами, достаточно много. Основные, наиболее вероятные, это топливные форсунки, клапана двигателя или же цепной привод ГРМ (цепь или натяжитель). Для начала, звук необходимо локализовать, хотя бы примерную область его источника. Делать это лучше всего на ниссановском сервисе, и с помощью стетоскопа. К слову скажу, что клапана регулируются на данном двигателе достаточно редко, а вот проблемы с форсунками случаются. Но это опять же не говорит о 100%-ой вероятности, что у Вас именно так. Самый правильный путь - это диагностика. Все перечисленные группы элементов достаточно дорогостоящие, и верный выбор источника звука имеет очень важное значение. Именно в Вашем случае очень важна грамотная диагностика, на ней экономить не советуем.
    Mazda 3