Все вопросы о Nissan Elgrand

Гул и свист в вариаторе Nissan Elgrand II

появился гул свист в вариаторе на холостом ходу и при движении, при снижении оборотов двигателя гул усиляеться, жижа чистая и в достаточном количестве на заведенном двигателе уровень падает до отметки горячий, немного туго разгоняеться авто. шумы появились резко, ударов в вариатор небыло,
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит прослушать стетоскопом на подъемнике, точно ли шум идет от вариатора, далее пробовать заменить масло в вариаторе, если не поможет, то придется вскрывать и проводить дефектовку (возможно шум идет от подшипника вариатора).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А как поняли, что шум именно из вариатора?
    Если однозначно опередили, что звук от туда, то скорее всего потребуется дефектовка. Некоторые неисправности вариаторы неремонтопригодны, и порой приходится менять агрегат целиком. Но прежде я думаю стоит уделить больше внимания именно диагностике. Возможно, шум издаёт что-то другое. Плюс Вы пишите, что шум есть и на холостом ходу, что на вариатор не очень похоже.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам стоит обратиться в профильную организацию по ремонту вариаторов, чтобы послушали и сказали, какие возможные причины постороннего звука. Только они имеют возможность сравнить звуки при обращении в ремонт с внутренними повреждениями вариаторов. Мы же не можем даже услышать, чтобы высказатьтпредположение. Скорее всего виной питтинг какого-либо подшипника.