Все вопросы о Nissan Almera

Ремень безопасности

В результате аварии (наезд на столб) произошел перелом позвоночника, есть мнение автоэкспортов, что это произошло по вине ремня безопасности. (перебило нижним креплением ремня), что есть несоответствие общим нормам безопасности водителя и пассажира в данной модели. Возможно ли предъявить иск компании?
3 ответа
  • Здравствуйте! Прежде чем предъявить иск компании необходимо точное заключение эксперта (что перелом позвоночника произошел из-за ремня безопасности), и доказать данный факт достаточно сложно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Вы юрист? что вы ответили это понятно и без того. Дело в прецеденте т. е. в самом случае, в котором имело место быть и травма, которая в сою очередь произошла из-за недостаточно безопасной конструкции самого авто, т.е. понятно что все мутно, но... тем не менее, компании придется что то доказывать и объясняться.
    Nissan Almera
  • Если у Вас будет указанное заключение (травма произошла из-за ремня безопасности - не безопасной конструкции) то подать иск и доказать можно. Но в данном случае это будет длительный процесс с проведением доп экспертиз.
    Москва, Chevrolet Cruze