Все вопросы о Mitsubishi Pajero Sport

Могу ли я требовать у дилера устранения сверчков в салоне автомобиля по гарантии Mitsubishi Pajero Sport III?

Автомобиль Митсубиси Паджеро Спорт 2014 года, на гарантии, пробег 14500 км. Первые полгода была тишина, затем завелись сверчки в панели и дверях. СПАСИБО.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро ещё раз. Сверчки и прочие посторонние звуки неисправностью не являются, если не влияют не безопасность движения. Скрипы и посторонние звуки в салоне, как вы понимаете, таковыми не являются. Дилер в принципе идёт навстречу, когда ищет такие звуки в рамках гарантии. Это свойства материала и пластика, и с ними ничего не сделаешь, они в любом случае появляются на всех автомобилях, на премиум брендах попозже, ввиду более качественных материалов, на масс-брендах пораньше, в силу обратного.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Прикладываю выдержку из условий гарантии Mitsubishi. Вам в любом случае стоит обратиться к ОД, с просьбой устранить данный дефект, возможно вам его все же устранят.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Скрипы в салоне не относятся к дефектам или поломкам автомобиля, следственно они не устраняются по гарантии. Но Вы можете обратится к ОД с претензией скрипов в салоне, с требованием их устранения. В данном случае ОД должен проверить причину появления скрипов, чтобы исключить факт неисправности или дефектов. Также внимательно ознакомьтесь с условиями гарантии, которые прописаны в сервисной книжке, там должен быть пункт, который оговаривает данную проблему.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora