Все вопросы о Mitsubishi Pajero Mini

Что делать, залил присадки для ГУР в тормозную систему Mitsubishi Pajero Mini?

Случайно перепутал бачки и залил присадку Хадо для ГУР в тормозную систему. Чем это грозит? Понятно, что тормозную надо менять. Но насколько всё это критично? Смогу ли я еще пару дней поездить? Какие последствия могут быть?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Не зная точный состав присадки и залитый объем, судить и последствиях довольно сложно. Но эксплуатировать автомобиль лучше всего не стоит и заменить жидкость как можно скорее. Могут разбухнуть манжеты и уплотнения, негативно скажется на пыльниках тормозных цилиндров. Менять необходимо только полностью, с прокачкой, и желательно потратить на это не менее 2-х литров жидкости.
    Mazda 3
  • Ревитализант ЕХ120 шприц 8 мл
    Москва, Mitsubishi Pajero Mini
  • Здравствуйте.
    Производитель указывает, что присадка применима для любого гидрооборудования, но тем не менее предназначена для ГУР, как поведет себя присадка в тормозной системе не известно и последствия то же. Лучше, как можно раньше полностью заменить тормозную жидкость.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Извлеките всю жидкость из бачка шприцом и залейте свежую и больше ничего делать не придётся, если это сделать сразу. А вот если поездить пару дней, то жидкость перемешается и менять придётся полностью. Влияние присадки предсказать невозможно, они же даже точный состав не указывают, но тормоза это система, впрямую влияющая на безопасность и эксперименты в ней недопустимы.
  • Здравствуйте, не кто не может сказать влияние этой присадки на тормозную жидкость. Она может свернуться и забить каналы или смешаться, и ухудшить свойство тормозной жидкости. В этой ситуации лучше поменять тормозную жидкость полностью. Тем более это будет правильное , веди тормозная жидкость гигроскопична и накапливает в себя влагу и от этого ухудшаются свойство . Она может закипать раньше положенной ей температуры, а это угроза безопасности. Процедура замены тормозной жидкости не столь затратна чтобы экономить на безопасности