Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Обязан ли водитель удалить тонировку при получении штрафа и постановления на снятие?

Здравствуйте..недавно меня остановили за тонировку..выписали 500 рублей штраф(с ним я согласен) но мне еще выписали какое то требование(постановление) чтоб в течении трех суток снять тонировку.если не сниму.то могут посадить..имеют ли право писать требование(постановление)??я сам из Тюмени.спасибо.
3 ответа
  • Здраствуйте! Если Вы согласны с правонарушением, то сотрудники ГИБДД могут выписать требование об устранении правонарушения (снятии тонировки)
    Москва, Chevrolet Cruze
  • но по закону же нету такого..там только штраф 500 рублей и поехал дальше..на штраф я согласен.оплачу его..но тонировку снимать не хочу.как быть?!
    Пермь
  • Здравствуйте! Сотрудник ДПС могут Вас привлечь по ст. 19.3. КоАП РФ как за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительного органа
    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Но обжаловать в суде можно.
    Москва, Chevrolet Cruze