Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Из-за чего загорелся CHEСK ENGINE Mitsubishi Outlander?

сканер показал две ошибки - P0776, P0868. Что это означает и на сколько это опасно для вариатора и двигателя?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Ошибка связаны с коробкой. 0776 - говорит о неправильной работе электромагнитного клапана, 0868 - по падению давления. В большинстве случаев, по таким ошибкам меняют блок клапанов, либо АКПП в сборе. В редчайших случаях помогает замена масла. Бывает сбой в работе ЭБУ или проблемы с электропроводкой. С такими ошибками обращаться лучше всего к "официалам" или в специализированный сервис Mitsubishi.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В приложении технология завода-изготовителя по обработке данных ошибок. Но, как видите, необходим MUT3.
    Mazda 3
  • Но все же стоит провести первоначальное техническое обслуживание, проверить не только наличие ошибок, но и работу гидравлики, клапанов. Замените трансмиссионное масло, проверьте датчики, электропроводку. Только после всех проверок можно приступать к ремонту. Чаще всего, как заметил коллега, необходимо менять блок клапанов. Это не редкая проблема в семействе данного автомобиля. Советую обращаться только в специализированные сервисы.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Меряйте давление масла, проблема может быть в масляном насосе АКПП. Причём с большей вероятностью, чем всё остальное. Но, конечно, если масла в коробке достаточно. Первым делом нужно проверять уровень масла.