Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Иногда не работает вентилятор отопителя и центральный замок Mitsubishi Outlander, что искать?

Вместе с электродвигателем отопителя периодически и одновременно перестаёт работать центральный замок. В зимний период периодически отказывает печка, перестаёт работать именно электродвигатель отопителя и одновременно перестаёт работать центральный замок. Иногда после повторного пуска двигателя могут включиться и тоже одновременно! Что искать и где? Реле и предохранители в моторном отсеке и под панелью с водительской стороны целые.
3 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец. Уточните пожалуйста, что предшествовало этой неисправности, возможно мыли двигатели или устанавливали какое-то дополнительное оборудование, был ремонт электроники?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ничего из указанного с автомобилем не делал. Это появлялось прошлой зимой и теперь этой зимой. Из дополнительного оборудования только установка ГБО. Летом не было таких проблем.
    Нижневартовск, Mitsubishi Outlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может есть связь, а может и нет. Если есть, то втноват блок электрооборудования кузова (ETACS), но это нужно проверять. Вентилятор не самим этим блоком запитывается, а вот ЦЗ полностью интегрирован в него. Нужно проверять по месту, на каком участке цепи пропадает необходимый сигнал, напряжение или масса.