Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Что делать, если машина перестала реагировать на кнопки цз ключа Mitsubishi Outlander ?

Здравствуйте, машина перестала реагировать на кнопки цз ключа, после того как пульт пару дней полежал без батарейки. Радиолюбители просканировали его - батарейка 3,3в; все радиодетали в порядке, сигнал идет на частоте 433 Мгц, индикатор на ключе горит, машину заводит. Второй ключ работает исправно. Говорят надо синхронизировать цз, как это можно сделать?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД на ближайшем ТО и объяснить мастеру по гарантии всю ситуацию, возможно вам бесплатно пришьют ключ к центральному замку, заодно и проверят, видит ли ЦЗ сигнал от ключа. Данная процедура делается при помощи диагностического сканера, желательно дилерского.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте Уважаемый. К сожалению в ручную прописать ключ на вашей машине не получится. Обратитесь, пожалуйста, к официальному дилеру, так как делать эту операцию надо оригинальным сканером. Китайский аналог не всегда справляется с этой задачей.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как правильно вам указали- нужно специальное оборудование, которое можно найти нетолько у дилера. Спрашивайте конкретно, делают ли привязку ключа на СТО. А можно найти и электронщиков, которые привязку производят прямо с выездом на дом. Таких предложений сегодня достаточно.
  • Добрый день, Уважаемый! Как написали коллеги прошивать ключ лучше всего у дилера, оригинальным сканером, так и быстрей. Еще могу добавить, что для привязки вам стоит иметь с собой все ключи от автомобиля, так как при прошивке старые ключи удаляются из памяти.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed