Все вопросы о Mitsubishi Lancer

отопитель салона?

Из отопителя салона поступает слегка подогретый воздух, на всех режимах
5 ответов
  • Скорее всего в системе воздушная пробка- либо забит сам радиатор отопителя. также стоит проверить термостат и уровень антифриза
    Симферополь, Kia Rio
  • Дружище, спасибо конечно....не знаешь не пиши.
    Екатеринбург, Mitsubishi Lancer
  • kondr-igor2013 , дайте больше информации. тяжело ответить не зная в чем у вас проблема)
    Симферополь, Kia Rio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Недавно занимался такой же проблемой. Решена была следующим образом - разбирали торпедо и тупо прочищали радиатор отопителя посредством промывки различными активными жидкостями, вплоть до разбавленной соляной кислоты... Геморой конечно, но вопрос был решен кардинально.
    Уже после этой процедуры на одной СТО автомеханик посоветовал, не снимая торпедо, прочищать радиатор с помощью 12-литрового ведра наполненного какой-нибудь активной жидкостью (не выбор в автомагазинах) двух шлангов и погружного насоса для поливки огорода (типа ручеёк). Говорит хорошо помогает после 1,5 - 2 часов промывки в режиме циркулляции. Ну и конечно замена антифриза после этого.
    Минск, Mitsubishi Lancer
  • Спасибо, промыть можно и без такого гемора, а еще лучше пользоваться проверенным антифризом. Причина другая- деформация заслонки, поправил феном и делаю из алюминьки в запас /мороз однако бывает/ . Еще раз спасибо и удачи!
    Екатеринбург, Mitsubishi Lancer