Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Можно ли сдавать экзамен на АКПП?

Моя жена училась ездить на механике, ей она жутко не нравится. Можно ли сдавать экзамены на АКПП ( с последующим получением водительского удостоверения с правом вождения только на АКПП) ?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Да, с 5-го ноября 2014 года возможно получение прав с правом вождения автомобилей только с автоматической трансмиссией. В правах будет стоять соответсвующая отметка. Только имейте ввиду, если водитель, имеющий в правах отметку об АКПП, сядет за руль машины с "механикой", то это нарушение будет приравнено к езде без прав, так что наказание будет соответствующим.
    Mazda 3
  • Меня интересует, можно ли сдавать на АКПП пройдя обучение на МКПП. А то говорят методика обучения разная. И сдавать только на том,на чем учился.
    Краснодар, Mitsubishi Lancer
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Возможно сдать экзамен на акпп, с последующей отметкой, но упражнение Горка придется все равно сдавать на мкпп. Единственный момент, что обычно программу для акпп нужно выбирать в автошколе заранее. Более точно вы можете уточнить в автошколе, дадут ли они "разрешение" на сдачу экзамена на акпп, возможно придется взять еще практические занятия на акпп. Программы из практики разные. Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/ekzamen-na-prava-na-quot-avtomate-quot-14196
    Балаково, Kia Ceed