Все вопросы о Mitsubishi Lancer

Какое наказание предусмотренно ПДД за установку ангельских глазок в штатные фары?

4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а цвет свечения ангельских глазок какой будет?
    Балаково, Kia Ceed
  • Могут применить статью 12.5 часть 3 - Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Наказание:
    Лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    Могут применить статью 12.5 часть 4 - Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).
    Наказание:
    Лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

    А могут это расценить как установку дневных ходовых огней и штрафа не будет, но в вашей ситуации внесение изменений в конструкцию автомобиля (фар в частности).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. По скольку в нашем законодательстве четко такое оборудование не прописано, то и трактовать можно по разному. Однако, если оценивать ситуацию в целом, глобально, это внесение изменений в конструкцию автомобиля, в частности, головную оптику, что делать запрещено, за это лишают прав от полугода с конфискацией приборов или запрещают эксплуатацию автомобиля. Поэтому, как совет, не стоит портить штатную головную оптику и создавать себе лишних проблем.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно переоборудовать головной свет теми приборами, которые являются штатным оборудованием другой комплектации данной модели, тогда это будет замена на омологированные приборы, и вряд ли ктонибудь заинтересуется такой переделкой. А когда таких фар у этой модели быть не может, то это наверняка это рано или поздно заметит инспектор на дороге. Тогда без бумажки получите лишение прав, а получить правильную бумагу по свету крайне сложно и дорого- это безопасность.