Все вопросы о Mitsubishi L200

Как регулируются клапана?

Как регулируются клапана на 4D?
7 ответов
  • Небольшое уточнение, клапана Вы хотите отрегулировать в ВАЗ 2106?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Нет на мицубиси Л 200
    Харьков, LADA (ВАЗ) 2106
  • Для начала необходимо проверить натяжение цепи, при необходимости отрегулировать, после чего приступить к регулировке.
    Для регулировки клапанов нам потребуется:торцовые ключи на «8», «10» и на «13», плоская отвертка, два ключа на «17», специальный ключ для проворачивания коленчатого вала, щуп толщиной 0.15 мм.
    Откручиваете крышку клапанов. Устанавливаете поршень четвертого цилиндра в верхнюю мертвую точку. Верхняя мертвая точка устанавливается путем совмещения метки на звездочке распредвала с меткой на крышке распредвала. После совмещения меток на звездочке и крышке распредвала, убедитесь, что совпали метки на шкиву коленчатого вала и крышке цепи привода распределительного вала.
    В данном положении шестой и восьмой клапаны максимально откроются, между нажимными рычагами и кулачками будет наибольший зазор. Это будет началом регулировки.
    Вставьте щуп в зазор восьмого клапана. Если он будет входить и выходить с натяжением, то все в порядке. Если будет увеличенный зазор, то ключом на 17 откручивается контргайка и закручивается регулировочная гайка (болт) до тех пор, пока щуп будет ходить с натяжением, усилием. Затягиваются контргайки.
    Далее та же работа и с восьмым клапаном.
    После регулировки зазоров в шестом и восьмом клапанах, проверните коленчатый вал на 180 градусов и при необходимости отрегулируйте зазоры 4 и 7 клапанов.
    А далее выполняется такая же работа по схеме: см. рис.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Для начала вот информация: Зазор:
    Впуск - 0,09мм
    Выпуск - 0,14мм
    На холодном двигателе, принцип регулировки и схема на рисунке.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Возможно ваш двигатель с гидрокомпенсаторами, он не требует регулировки, необходимо проверить по VIN-номеру
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Принцип регулировки такой же, как и на большинстве автомобилей - москвич 2140, ВАЗ-2106, ВОЛГА ГАЗ
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    L 200 DID TRITON 2,5 турбо , РЕБЯТ КАКИЕ ЗАЗОРЫ клапанов ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЭТОГО ДВИГАТЕЛЯ ? Я ваставил с новыми рокирами 0,15 -выпуск , и 0,10 впуск .после запуска происходит клацание клапанов . Подскажите .
    Владивосток, Mitsubishi L200