Все вопросы о Mercedes-Benz Sprinter

Где искать неисправность при ошибке P0098 Mercedes-Benz Sprinter?

Добрый день,заморгал чек ,автоком выдал ошибку Р 0098 ,,датчик температуры воздуха на впуске 2,высокие параметры цепи (блок 1) где искать неисправность?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Данная ошибка свидетельствует о неисправности датчика входящего воздуха. Данный датчик расположен либо на корпусе воздушного фильтра, либо на дроссельной заслонке (в разных версиях двигателя). Для начала необходимо проверить контакты разъема, а также проводку датчика. Далее стоит проверить сам датчик. Вероятно в данном случае датчик придется менять.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Считайте сканером текущее показание с датчика температуры, проверьте, тщательно ли закреплён разъём на датчике, проверьте тестером, есть ли плюс и масса на пинах разъёма, замерьте сопротивление датчика- этих проверок должно быть достаточно для определения причины возникновения кода неисправности. Дальнейшие проверки уже по результатам этих.
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, для проверки можно попробовать отсоединить датчик и проверить его показания в тестовом режиме при разрыве цепи. Если есть замыкание, то тогда температура не изменится, и датчик пока можно будет исключить. Если после снятия клеммы показания изменятся, то необходимо почистить контакты в разъем, если не поможет, то заменить датчик. Каталожный номер датчика A6511530028, ниже на схеме он под номером 75.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108