Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Троит мотор при жаркой погоде Mercedes-Benz W221

Помогите понять! Двигатель троит в жаркие дни, а они у нас бывают +40 и выше. Машина едет, но тяга слабая. А по вечерам никаких признаков поломки. И ещё, когда троит мне кажся бензина жрет в тройне. Подскажите если кто сталкивался в подобной проблемой 🙏
4 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Ваш автомобиль снабжен большим количеством систем и электрооборудованием которое им управляет.
    Без предварительной диагностики говорить о чем-то очень сложно.
    Подключайте сканер, проверяйте рабочие параметры системы, и далее имея данные диагностики производить дальнейшие проверки.
    При жаркой погоде может отказывать бензонасос в силу своего перегрева, что чревато потерей тяги и троению мотора, но при этом расход не увеличится.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за совет !
    Но мастер произвёл диагностику, там он вроде ничего не нашёл, кроме ошибки в коллекторе, вроде заслонки заедали, тем самым не пропускал воздух. После он заслонки вручном порядке приподнял, чтобы воздух проходил свободно и предложил покататься, чтобы точно определить причину. Но в какое-то время, или из-за того что были прохладные дни, машина вела себя превосходно, до того момента , когда началились жаркие дни (+35 и выше ) машина снова троит и пропадает тяга. При этом в табле ошибок не показывает. А в каких температурах греется нерабочий бензаносос и должен ли при неисправности его отражаться в табле ? Спасибо за ранее 🙏
    Алма-Ата, Mercedes-Benz S-Class
  • Кстати в момент троении и пропадании тяги в двигателе сильно чувствовалась запах бензина .
    Алма-Ата, Mercedes-Benz S-Class
  • Добрый день!
    Если были ошибки по впускному коллектору, педали газа тогда их нужно устранить, так как они напрямую влияют на работоспособность двигателя.
    Запах бензина скорее всего именно из-за его неполного сгорания, или утечек через впускную систему.
    На работу топливного насоса это не похоже, его нужно проверять если все параметры системы рабочие, а машина троит, тем более в жаркую погоду.
    У Вас по авто есть проблемы, описанные выше.
    Херсон, Skoda Octavia