Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Почему после отключения свечей накаливания двигатель плохо заводится Mercedes S 32?0?

Мерседес S 320 кузов 221 2006г. дизель. зимой при заводке после потухания спирали заводится не сразу. Если спираль разогревать 3-4 раза и только тогда заводить то сразу заводится. Сто ошибку определить не могут. В чем может быть причина. Ещё интересует система подогрева топлива. Бывает что после заводки минуты через 2 она начинает сильно дымить и прекращает дымить также минуты через две.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Занимаемся Вашим вопросом. Скажите, произошло это спонтанно, что-либо делали с автомобилем до этого? И свечи накала проверяли? Все работают? Диагностическим прибором читали ошибки, время работы свечей?
    Mazda 3
  • Да все началось спонтанно в начале этого года к концу зимы. Это происходит только при холодном двигателе и при (- )температуре. Летом проблем не было а как понизилась температура до - снова началось. Свечи не разбирали . На сто делали диагностику по компу ошибок ни каких не выдает.свеча на табло тухнет секунд через 3
    Я сейчас включаю спираль как потухнет выключаю зажигание потом сразу же снова включаю спираль и так 3-4 раза тогда заводится нормально
    Астана, Mercedes-Benz S-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для того, чтобы при холодном пуске произошло воспламенение топлива нужно, чтобы в конце такта сжатия в камере сгорания была достаточно высокая температура. Это обеспечивается хорошим сжатием и нагревом свечами. Если свечи в нагаре или потеряли мощность нагрева, а также если компрессия снижена от общего износа двигателя и низкой скорости вращения стартера, то первые вспышки произойдут только когда камеры сгорания подогреются механически от трения и сжатия, а на это требуется определенное время, тем большее, чем хуже состояние мотора и свечей.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кстати, спираль гаснет не в момент прекращения питания свечей. Это знак, что можно заводить. А свечи еще некоторое время продолжают греться.
  • Скорее всего, как говорит Алексей, проблема не в свечах накаливания и догревателях. Они работают в штатном режиме по алгоритму. Свечи подогревают топливо для пуска, но компрессии двигателя для нормального пуска не достаточно. Чем выше температура, тем ниже может быть компрессия для пуска, но для дизельного двигателя она не может быть ниже 20 кгс. При этом двигатель не запустится. Проверьте компрессию в цилиндрах, а также проверьте проводку, чтобы исключить короткое замыкание.
    Курск, Chevrolet Lacetti