Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Резкий спад оборотов на Mercedes-Benz W221

Временами, после продолжительной езды в городе резко перестает слушаться педали акселлератора, обороты не набирает. Стоит заглушить и заново завести - все работает.
12 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятнее всего причина проблемы в неисправности привода дроссельной заслонки или ее датчика положения, но для более точного определения неисправности лучше для начала провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, соглашусь с коллегой, нужно проверить состояние дроссельного узла (заслонку, ДПДЗ). Также пройти диагностику. Вам будет полезна на эту тему наша статья из базы знаний https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У этого автопроизводителя есть прекрасная программа диагностики. Обратитесь на СТО, вам считают коды неисправности и проведут необходимые проверки. Без этого менять чего-либо не стоит. Ожидать можно неисправность дросселя или педали акселератора, как уже указал Максим, но и проводка или ЭБУ могут быть виноватыми, равно как и некорректные показания других датчиков, приводящих к переходу в аварийный режим работы мотора с ограничением мощности.
  • Забыл написать, неоднократные компьютерные диагностики ничего не дали. Никаких кодов неисправностей.
    Алма-Ата, Mercedes-Benz S-Class
  • А оригинальным прибором "Стар-диагносис" проверяли? если он тоже не показывает ошибок, значит проблема механическая, и как мы уже писали выше, попробуйте почистить дроссельную заслонку.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Если данная неисправность возникает периодически, и засечь ее проблематично, то вариант остается только один, или ждать рецидива и в этот момент подключать сканер, или когда уже будут более яркие проявление неисправности.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Дроссель почистили, форсунки почистили и проверили.
    Свечи заменили. Возможно ли, что каким то образом отказывает топливный насос? В следствие падает давление и обороты?
    Алма-Ата, Mercedes-Benz S-Class
  • Такое тоже может быть, замерьте давление в топливной рампе
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Как быть? Ездить с подключенным сканером? Или монометром давления. Ведь на серврисе все ОК!
    Алма-Ата, Mercedes-Benz S-Class
  • Как часто возникает эта проблема?
    Она ведь пропадает при отключении зажигания.

    Если слишком Вас беспокоит эта неисправность, тогда да, нужно будет кататься со сканером, иного выхода нет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Проблема возникает почти каждый день, причем ни чек не загорается ни коды неисправностей не сохраняются в памяти ЭБУ. Мне интересно почему? Ведь система самодиагностики должна была уже определить проблему!
    Алма-Ата, Mercedes-Benz S-Class
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, вы диагностику проводите оригинальным сканером Стар? Ошибки во всех "разделах" смотрите? Может быть программный сбой как вариант. Придется все же поездить с подключенным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя (в частности проверить работу дроссельной заслонки и педали газа), с подключенным манометром так же желательно поездить, проверить фактическое давление в топливной системе.
    Балаково, Kia Ceed