Все вопросы о Mercedes-Benz S-Class

Нормальная ли температура охлаждающей жидкости 95 градусов на Mercedes-Benz W222?

Впервые на пробеге 10000 км температура охлаждения жидкости в течение одной поездки держалась 95 град. обычно 90.нормально ли такое отклонение?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такую температуру нельзя считать отклонением, это нормальная рабочая температура. То, что показания изменились, зависит от внешней температуры, состояния радиаторов, некоторым прибавлением слоя накипи на внутренних поверхностях, хотя это не факт и зависит от используемого антифриза в первую очередь. Этот автомобиль сам следит за своим температурным режимом, и если система управления заметит отклонение от нормы, будет занесён соответствующий код неисправности в память системы, и она просигнализирует об этом водителю.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Такая разница показаний действительно в пределах погрешности. Связано это может быть с изменением температуры наружнего воздуха например. При достижении определенной температуры открывается термостат, далее срабатывает вентилятор системы охлаждения. Если будут нарушения работы в системе охлаждения, как верно заметил Алексей, система оповестит об этом зажиганием лампы неисправности на приборной панели.
    Mazda 3
  • Добрый день, присоединяюсь к коллегам, все это в пределах нормы. Но для если вас это беспокоит, то вы можете для своего успокоения помыть радиатор, скорее всего соты забились грязью с дороги.
    Москва