Все вопросы о Mercedes-Benz M-Class

Почему машина Mercedes-Benz W164 не набирает обороты?

что делать, если при скорости например 80 км , я нажимаю на газ, а машина не набирает обороты,и едет на этой же скорости 5 сек потом резко начинает набирать обороты, и так происходит 1 раз в 3-4 дня
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Просим прощения за задержку, ответим в ближайшее время.
    Mazda 3
  • Та было написанно 20 мин, мне просто срочно надо б
    Москва, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В любом случае, когда неисправность плавающая, есть два пути. Либо дождаться, когда она будет постоянная, либо проверять всё подряд. На мой взгляд, стоит дождаться постоянного проявления неисправности. Либо ловить её в момент проявления и диагностировать по факту с помощью диагностического оборудования. В Вашем случае наверняка будут коды ошибок, они довольно сильно прояснят ситуацию. Начните с диагностики. Вариантов на самом деле много, и гадать смысла нет.
    Mazda 3
  • Диагностика ничего не показала, полностью делали, начиная с коробки и весь даигатель
    Москва, Mercedes-Benz M-Class
  • Просто к друга на машине была такая же проблема, но у него Лада 14, он почистил и вроде перестала делать
    Москва, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так поэтому и написал два пути. Ждите, когда будет постоянно, либо ловите её в момент проявления. Когда неисправность не проявляется, ничего не найдёте. А ВАЗ 2114 и Mercedes-Benz сравнивать не стоит. Между ними пропасть..
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Вам стоит проверить состояние топливного и воздушного фильтра, промыть сеточку бензонасоса, также промыть форсунки. Осмотрите состояние свечей, замерьте давление в топливной рампе, чтобы проверить работу бензонасоса. Почистите дроссельный узел.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если описанный дефект действительно есть, то система управления должна это зафиксировать и записать коды неисправностей. Но считывать их нужно StarDiagnosis, другие сканеры, особенно универсальные по OBD кодов производителя не увидят.
  • Добрый вечер. Похоже на сбой в системе управления. Возможно обновление ПО управления двигателем решит проблемы. На ладах были такие проблемы, так как не совсем доработана была система с электронным дросселем, я думаю аналогию с Мерседес проводить не стоит, как и говорил Роман.
    Ну и рекомендовать также могу 2 пути, либо ждать, дибо попробовать начать с самого простого, обновление ПО двигателя. Таким лучше заняться у официалов или профильных сервисах.
    Москва