Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Надо ли греть двигатель на GL350 зимнее время до момента начала движения?

Перед началом движения надо ли прогреть двигатель?
4 ответа
  • Здравствуйте, я рекомендую в зимний период двигатель прогревать, для того, чтобы продлить его ресурс, у нас есть отличная статья в базе знаний на эту тему, Вы можете ознакомиться с ней тут https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/nuzhno-li-progrevat-dvigatel-3947
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Согласно рекомендациям производителя двигатель автомобиля прогревать нет необходимости, однако, как уже было написано выше, особенно в зимнее время двигатель лучше прогревать. Единственно: двигатель особо не имеет смысла прогревать до полной ("рабочей") температуры, а вполне достаточно 50-60 градусов.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Достаточно нескольких минут прогрева, как раз машину почистить от снега, и чем холоднее, тем больше минут желательно дать поработать мотору. Но самое главное это при начале движения не делать резких ускорений, до прогрева ехать спокойно, это тоже одно из непременных условий увеличения ресурса агрегатов. При этом и трансмиссия, и тормоза, и ходовая часть тоже прогреваются, а это не менее важно.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Могу лишь подтвердить слова коллег, сделав небольшой упор в сторону первых км после начала движений. Чтобы не нанести вреда ресурсу двигателя, прогревать достаточно 5 минут, перед троганием неплохо будет переключить АКПП во все положения и подержать на каждом из них несколько секунд. Первые несколько км педаль акселератора нажимать плавно и не давить в пол. При достижении рабочей температуры можно переходить на Вашу обычную манеру езды.
    Mazda 3