Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Справа не горит дальний свет и ПТФ сзади справа на Mercedes-Benz W212

Добрый вечер! после самостоятельной замены датчика парктроника спереди внутреннего слева обнаружил, что не горит дальний свет справа и противотуманка сзади справа. Может ли замена парктроника повлиять на это? Парктроник также стал глючить иногда при торможении издает звук как буду то неисправен, т е загорается центральные лампы красного цвета посередине. Спасибо.
4 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец, мы работаем над Вашим вопросов, наши эксперты проконсультируют Вас в течение 30-60 минут, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Сама по себе проблема с фарой и заднем фонарем с неисправностью парктроника напрямую скорее всего не связана. Причиной проблем и с фарами и парктроником может быть повреждение (или замыкание) проводки. Каких-либо мелких ДТП с автомобилем не было?
    Для начала необходимо проверить все предохранители. Далее вероятно придется проверять проводку фары, заднего фонаря, а также всех датчиков парктроника.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Также мог произойти сбой одного из блоков управления (на подобии SAM), поэтому стоит попробовать обнулить настройки удалив все коды ошибок, если таковые имеются. А до работы с парктроником, точно всё работало?
    Если коды не удаляются, либо это не помогает, тогда потребуется уже углубленная диагностика электрических систем.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, проверьте еще состояние предохранителя F29 в блоке моторного отсека, он отвечает за правую фару. Но соглашусь с коллегами, видимо при ремонте парктроника задели проводку, питающую фары, нужно ее визуально осмотреть и прозвонить тестером. Могла также произойти и КЗ и перегорели лампочки, их тоже проверьте.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108