Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Неверные показания уровня топлива на Mercedes-Benz E-Class W211 после замены топливного фильтра, в чем проблема?

датчики и левый и правый исправны(проверяли)но уровень топлива отображается не корректно,не опускается ниже половины бака, после ревизии датчика на бензонасосе-первые пару дней показания были близки к реальным,но сейчас проблема возникла снова.смущает такой момент:штанга поплавка (правая половина)крепиться на подвижном рычаге-при перемещении его влево-право-показания меняются .в чем может быть причина неисправности? в сети нашел ссылку на ваш портал с такой информацией"Часто ошибка в работе датчиков наблюдается после замены топливного насоса в Mercedes E-Class (W211). После выполнения этой операции нужно обязательно закодировать характеристики датчиков уровня топлива в щитке приборов. Если будет закодирована не та емкость, то датчики будут неправильно отображать уровень топлива." -слышу об этом впервые,действительно ли нужна кодировка и,если да, то как она осуществляется
3 ответа
  • Добрый вечер! Была такая ситуация с другой правда машиной. Во время сборки немного изменилось положение датчика и когда уровень падал, датчик доставал до стенок бака и дальше не опускался! Попробуйте провернуть топливную станцию.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • добрый вечер, спасибо за совет,но эту причину уже исключили методом проверки)
    Красноярск, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам стоит извлечь оба датчика и убедиться в их корректной работе в снятом состоянии.Так вы поймёте, где спряталась неисправность, в баке или снаружи.