Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Неисправность системы удержания пассажира Mercedes-Benz W212

открываю водительскую дверь ,завожу двигатель, появляется неисправность удержания пассажира ! Открываю любую другую дверь и запускаю двигатель неисправности нет , либо если открываю водительскую жду минуту запускаю двигатель ошибки нет ! В чем причина ? Подскажите
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для проведения диагностики и устранения неисправности. Если не на гарантии, то нужно провести диагностику оригинальным сканером Стар, считать ошибки, далее попробовать их стереть, если ошибка появится вновь, то нужно проверить параметры работы системы подушек безопасности (системы удержания пассажира), проблема может быть в одном из компонентов системы, в блоке подушек безопасности, так же может быть программный сбой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Благодарю ! Плюс ко всему есть неисправность резервного акб ! Из за него не работает эко и hold. Я так понял он находится в багажнике . Возможно ли его поменять самому ? Нужно ли отключать основной при замене резервного ? В сервисе обьявили за замену 11000р.
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • При замене резервного акб, лучше всего снять клемму с основного акб, так же желательно менять недалеко от сервиса в котором есть оригинальный сканер Стар, на случай, если он понадобится. В сервисе 11000 это может с учетом и самого аккумулятора?
    Балаково, Kia Ceed
  • Говорит работа 11 , а сама батарея 8! Уточню в другом сервисе , так как 11 это очень странно
    Москва, Mercedes-Benz E-Class