Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Настройка времени в Mercedes-Benz W211

Вопрос тот же, про установку времени в S211 , ответили хорошо, только не понято где эти кнопки set и reset, а также как при переустановке времени не сбросить показания двух дисплеев с пробегом.
11 ответов
  • Здравствуйте, вот мини-инструкция по установке времени в данном авто:
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Если у вас есть штатная навигационная система то вставьте диск от навигации в систему Comand и запустите,часы сами от синхронизируются через GPS.

    Если же навигация была раньше, а теперь другая магнитола, то вам нужно перепрограммировать панель приборов (это могут сделать у кого есть диллерская диагностика)
    Если же навигации не было то : заходите в приборной панели в меню settings и нажимаете первую вкладку находите time setting и выбираете часи (h) и минуты (m)

    Ниже я представил для вас алгоритм всего меню SETTINGS
    Москва, Skoda Superb
  • Время/дата не выбираются, только вставьте телефон, температура наружная, частоты радиоприёмника, направление и всё!
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Штатной навигации как понимаю нету, попробуйте сбросить приборную панель нажав и удерживая кнопку сброса( та что слева приборной панели
    -поверните замок зажигания (не заводите)
    -нажми те и удерживайте кнопку сброса 5 секунд
    выключите зажигание и попробуйте опять зайти в меню SETTINGS и найти там INSTRUMENT CLUSTER далее SET TIME

    пришлите фотографию или описание по пунктам, того что вы видите в меню SETTINGS

    Попробуйте повторить то что показывают на видео http://www.youtube.com/watch?v=Pct5NFf7OSc
    Москва, Skoda Superb
  • Здравствуйте, Андрей!
    Спасибо за такой развёрнутый подробный ответ, но я уже нахожусь не в машине, поэтому попробую претворить в жизнь ваши советы, правда на видео появляется установка времени, но у меня не она не появляется, завтра-послезавтра сфотографирую всё что и как там появляется, правда такие фотки я уже приложил к вопросу, но не понял отослались они или нет, навигация в машине штатная есть я использую диск, купленный на Складочной улице, а родной " Европа" не использую, так как РФ там нет.
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Фотографии вы случайно разместили в новой вашей теме с вопросом, сейчас постараюсь все перенести сюда , а ту тему удалить, чтобы не путать и вас и себя

    Вы прислали мне несколько фото , среди них я выбрал одну выкладываю ее ниже
    Во время того, как появляется эта надпись(фото1)
    вам нужно нажать слева на руле кнопку в виде стрелочек вверх вниз что на (фото 2) там и будет меню Time\Date( для выбора меню нажимайте кнопки справа на руле + и -
    Москва, Skoda Superb
  • Вот что у меня появляется на дисплее, если следовать видео и вашей инструкции:
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Все, я вижу что у вас нету меню Time\date скорее всего изза того что установлена навигация синхронизация выбрана автоматом , но я сейчас еще посмотрю, возможно есть опция отключения автоматической синхронизации с навигацией, тогда это меню должно будет появится там где его не хватает!
    Москва, Skoda Superb
  • Попробуйте, нажать на панели кнопку,Serv (фото ниже) Serv, затем Уст.время. и затем ставите нужное время и нажимаете ОК
    Москва, Skoda Superb
  • Ура! Спасибо! Время отсинхронизировалось, после нажатия на кнопку Serv на блоке навигатора.
    ВикБор
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте снова! Снизилась тяга, немного возрос расход топлива( в среднем 8,6л/100км) горит на приборном щитке символ двигателя, сделал электронную диагностику систем автомобиля, выяснилось, что засороился сажевый фильтр, принудительный отжиг не включается. В январе был забег на большие расстояния на оборотах около 3000 и чуть выше, расход падал до 7,1л/100км, ниже, как это бывало раньше при больших пробегах, не опускался. Решения? (кроме отрезания и перепрошивки) СтОИМОСТЬ?
    Заранее спасибо за ответ.
    ВикБор
    Москва, Mercedes-Benz E-Class